Добавь библиотеку в друзья

ДОБАВЬ БИБЛИОТЕКУ В ДРУЗЬЯ! – таким был слоган либмоба "Где же здесь библиотека?", который провели 14 октября сотрудники Ждановской детской библиотеки. Либмоб проходил на улице. Молодым семьям с детьми и школьникам мы задавали один вопрос: «Знаете ли вы, где в посёлке Ждановском находится детская библиотека?»

Главной целью такого уличного мероприятия было –  помочь детям и их родителям «найти» дорогу в нашу библиотеку.

Хорошая погода способствовала привлечению жителей посёлка к разговору. Отметим, что ни один человек, который попадал в поле нашего зрения, не отказался ответить на вопрос. Напротив, многие гуляющие с детьми родители с теплотой делились своими воспоминаниями о любимой книге, о детских впечатлениях после первого посещения библиотеки. Нас очень порадовал тот факт, что 90% участников либмоба уверенно показывали нам дорогу в библиотеку.

dbdr1 Жители знают, где библиотека dbdr2 Как пройти в библиотеку

Те, кто правильно отвечал на вопрос «Где же в посёлке Ждановском детская библиотека?», получали от библиотекарей конфеты, упакованные согласно сегодняшним санитарным. Те, кто затруднялись с ответом, тоже не оставались без внимания. Им вручались флаеры, на которых был указан режим работы, контактные данные и ссылка на сообщество библиотеки в социальной сети ВК.

dbdr3 Сотрудники библиотеки раздают флаеры

Приятным бонусом стали фотографии, которые мы передавали со своих смартфонов на смартфоны участников. Между прочим, во время проведения либмоба сразу несколько его участников стали подписчиками сообщества библиотеки в социальной сети ВК.