«Быть здоровым – это модно!».

“Здоровье так же заразительно, как и болезнь.”

Ромен Роллан

Ни одна библиотека в мире не может считать себя самодостаточной без общения и сотрудничества с другими библиотечными организациями. Особенно ярко это показал период самоизоляции. Библиотеки нашего района активно переключились в онлайн-режим.

Так, Ближнеборисовская сельская библиотека-филиал №8 вместе со своими читателями с большим энтузиазмом открывают для себя мир сетевых акций и конкурсов. В первой половине октября активисты библиотеки приняли участие в сетевой акции-челлендж «Быть здоровым – это модно!», организованной Государственным учреждением Луганской Народной Республики «Центральная библиотека города Алчевска» библиотекой-филиалом № 3.

bzm5 Мы за ЗОЖ

Участники активно присылали фотографии и видео, которые демонстрировали семейные спортивные достижения. Рекомендовали полезную литературу о здоровом образе жизни.

bzm1 быть здоровым - это модно! bzm3 КТО ДЕЛАЕТ ЗАРЯДКУ - РАСТЕТ БОГАТЫРЕМ!

bzm6 Юный футболист

bzm2 В здоровом теле здоровый дух

Дети из МБОУ Бижнеборисовская СШ (дошкольные группы) рассказали о микробах, о необходимости мыть руки и о том, как можно активно и весело проводить  время с родными людьми. Бахорова Малохат 5 лет вместе с друзьями прочли стихотворение поэтессы Юнны Мориц «Вымой руки». Участники акции наглядно показали, что «Быть здоровым – это модно!».

bzm4 Мы - чемпионы

Акция-челлендж приобрела большую популярность среди жителей Ближнеборисовского поселения. Число участников достигло 50 человек.