Вебинар «Отчетность. Планирование: 2021.

Ориентиры для библиотек» в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина

21 октября отдел методической и инновационной деятельности МБУК «ЦБС» стал организатором вебинара «Отчетность. Планирование: 2021. Ориентиры для библиотек».

В своем докладе «Методика составления годового информационного отчёта Галина Юрьевна Челий, заведующий отделом методической и инновационной деятельности, подробно объяснила структуру годового отчёта (последовательность разделов, их названия), которая является обязательной для применения, дала рекомендации по содержанию отчета, перечислила перечень показателей, характеризующих деятельность библиотеки. В следующем своем выступлении «Форма № 6-НК: ключевые аспекты при формировании отчётных годовых сведений» ознакомила слушателей с изменениями, внесенными в форму № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеки», содержащую информацию о ресурсном обеспечении и результатах работы библиотеки за год.

Ведущий методист Галина Анатольевна Москвина дала консультацию на тему «Планирование библиотечной работы на 2021 год», где обозначила основные темы и приоритетные направления при планировании работы на 2021 год. Проконсультировала по оформлению и структуре плана, основному содержанию и разделам, по инновационным формам работы библиотечной деятельности.

pio

С отчетностью и планированием работы детских библиотек и библиотек, работающих с детьми, познакомила участников учебного мероприятия Ольга Владимировна Кочкина, ведущий методист. Она дала подробную инструкцию по ведению дневника детских библиотек.

В заключение вебинара докладчики ответили на все вопросы, поступившие от слушателей.

Техническую поддержку и сопровождение вебинара обеспечила Трофимова Юлия Юрьевна. Она демонстрировала презентации ведущих, работала в чате.

Материалы выступлений и методические рекомендации по вопросам планирования и отчетности будут отправлены всем участникам в электронном виде.