Искусство объединяет!

nisk

Ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» состоялась в библиотеках МБУК «ЦБС» в режиме онлайн.

Центральная библиотека им. А.С.Пушкина открыла «Ночь искусств» премьерным выпуском цикла передач «От первого лица». Гостем библиотеки стал Алексей Боровитин, человек искусства и актер Кстовского театра кукол.

Работкинская сельская взрослая библиотека-филиал №4 совместно с Домом культуры с. Работки и п. Волжский провели арт-вечер «Волшебная страна искусства» в режиме онлайн. В ходе мероприятия звучали песни в исполнении Марии Березиной и Алевтины Капускиной, принимали участие хореографические коллективы под руководством Светланы Шешулиной, демонстрировалась выставка прикладного творчества.

Цикл мероприятий в рамках акции представлен в официальной группе Ждановской сельской детской библиотеки-филиала №13д: подборка песен о Нижнем Новгороде, онлайн-просмотр спектаклей Нижегородских театров и челлендж «Эпитеты о Нижнем». Участники челленджа в комментариях описывали своё отношение к Нижнему Новгороду, одним словом. Результатом челленджа стало создание интересного и необычного облака слов, как арт-объект о любимом городе.

Подписчики Новоликеевской сельской библиотеки-филиала №19 отправились в увлекательное виртуальное путешествие по музеям Нижнего Новгорода.

Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова своим читателям предложила совершить осеннюю прогулку в мир поэзии и творчества.

Мастер-класс по кляксографии (техника рисования) состоялся в Безводнинской сельской библиотеке-филиале №7.

В сообществе Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале №8 подписчики познакомились с тематическими подборками о разнообразных видах искусства, с онлайн-выставкой «От Руси к России», с участниками рубрики «Свободный микрофон» и презентациями коллекций жителей села Ближнее Борисово.

Юный фотограф Арина Крылова представила свою осеннюю фото подборку.

Одним из героев вечера стал Алексей Владимирович Григорьев, чьи деревянные скульптуры поражают своей красотой.

В Год народного творчества городская библиотека-филиал №2 предлагает познакомиться с историей хохломской росписи.

Виртуальную арт-выставку по народным промыслам Нижегородского края организовала Прокошевская сельская библиотека-филиал №21.

Селекционная сельская библиотека-филиал №22 пригласила своих подписчиков виртуально прогуляться по картинной галерее «Мир искусства дарит мысли – дарит чувства».

Искусство объединяет! Мы приглашаем вас в библиотеку за новыми впечатлениями, эмоциями, знаниями, ну и конечно же за книгами!