Знай свои права

«Основное правило – не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам»
 (Мария Складовская-Кюри)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов, который отмечают более двадцати лет.

Это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности. Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

В этот день в рамках Международного Дня инвалидов сотрудники информационно-библиографического отдела провели информационную акцию"Знай свои права" направленную на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. В ходе мероприятия библиотекари рассказали с какой целью создан этот день, предложили жителям города информационные буклеты «Отстаивать свои права по всем правилам», «Социальная защита: поддержка и помощь» содержащие полезную информацию и адреса организаций, занимающиеся социальной защитой населения в Кстовском районе. Завершилась акция пожеланиями верных друзей и любви близких, наслаждения и удовольствия от своих увлечений и интересов, благополучия, доброго здоровья и хорошего настроения.

dinf1 Беседа с жителями города dinf2 Знакомство с информационными буклетами