Библиоблог > Архив новостей > Новогодние чудеса

Новогодние чудеса.

В период зимних новогодних каникул читатели библиотек МБУК «ЦБС» Кстовского муниципального района приняли участие в разнообразных мероприятиях и мастер-классах.

В сообществе социальной сети ВК Вязовской сельской библиотеки-филиала №12 состоялся видеочас «Зимний мультфейерверк». Вниманию ребят были предложены экранизации сказок: «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т. Гофмана, «Снежная королева» Х.К. Андерсена, «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака, «Зима в Простоквашино» Э.Н. Успенского и другие новогодние мультфильмы.

Православный урок «Рождество – праздник чудес» прошёл в Новоликеевской сельской библиотеке-филиале №19. В ходе мероприятия подписчики познакомились с историей праздника, традициями и обрядами.

Читатели городской библиотеки-филиала №2 приняли участие в игре-викторине «Новогодняя карусель». В ходе мероприятия участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по зимним сказкам и играли в новогодние фанты.

ng1 игра-викторина Новогодняя карусель раздача фантов ng2 игра-викторина Новогодняя карусель

Работкинская сельская детская библиотека-филиал №6 подготовила астрологический литературный прогноз на предстоящий год с любимыми персонажами детских книг.

В Большеельнинской сельской библиотеке-филиале №9 состоялся квест «В поисках новогоднего подарка».

Читатели Ближнеборисовской сельской библиотеки-филиала №8 приняли участие в онлайн кейс-игре по произведениям Анатолия Рыбакова.

Литературно-творческий час «Зимняя сказка» состоялся в Прокошевской сельской библиотеке-филиале №21. Юные читатели вспоминали сказки о зиме «Морозко», «Снегурочка», «Два мороза», «Мороз Иванович», «Матушка Метелица», «Снежная королева» и другие. В ходе мероприятия читали сказку поэтессы Жанны Пестовой «Когда исполняются желания» , мастерили снежинки, придумывая каждой свой характер.

Подписчики Большемокринской сельской библиотеки-филиала №31 приняли участие в викторине «Новогодние сказки».

Цикл мастер-классов состоялись в следующих библиотеках. Мастер-класс по изготовлению снеговика предложила подписчикам Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова. Работкинская сельская детская библиотека-филиал №6 подготовила мастер-класс по изготовлению открытки «Рождественский колокольчик». Мастер-класс по бисероплетению «Ёлка, ёлка, ёлочка – зелёная иголочка» предложила Ждановская сельская детская библиотека-филиал №13д.