Библиоблог > Архив новостей > Встреча в Центре писателей

Встреча в Центре писателей им. П. Штатнова

2021 год для Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина юбилейный. Ей исполняется 65 лет. За это время у библиотеки появились верные друзья и соратники. Среди них писатели и поэты, редакторы журналов, издатели книг.

4 февраля на встречу с сотрудниками Центра писателей им. П.П. Штатнова приехал главный редактор литературно - художественного журнала «Нижний Новгород» Олег Алексеевич Рябов.

ryabov2 Олег Алексеевич Рябов         vinichenko1

В ходе интервью он рассказал по чьей инициативе был создан журнал, почему «Нижний Новгород» сразу стал пользоваться спросом у читателей, что его отличает от других журналов, как происходит отбор авторов и произведений, за что в 2020 году журнал был награждён золотым дипломом Славянского форума искусств «Золотой Витязь».

Произведения многих наших кстовских поэтов и писателей были опубликованы в этом журнале. Наши читатели могут подробно узнать об этой встрече и послушать интервью с О.А. Рябовым на сайте нашей библиотеки.

И еще одно знаменательное событие этого дня: у нашего земляка Владимира Виниченко вышел в свет первый поэтический сборник под названием «Размышляя о судьбе». Представил его директор издательства «БИКАР» В.Ф. Карпенко.  В. Виниченко кстовчане хорошо знают. Его стихи неоднократно печатались в газетах «Земляки» и «Маяк».

Ольга Косова