Библиоблог > Архив новостей > Мудрость, смелость, сила.

«Мудрость, смелость, сила».

Патриотические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись в библиотеках МБУК «ЦБС» Кстовского муниципального района.

В преддверии Дня защитника Отечества подписчики Ждановской сельской детской библиотеки-филиала №13д приняли участие в электронной игре «Будем в армии служить!». В ходе игры подписчики разгадывали ребусы, филфорд и отгадывали загадки.

dzo-3 Ждановская сельская детская библиотека

Мастер-класс по созданию открытки «Весёлый танкист» предложила для своих юных читателей Работкинская сельская детская библиотека-филиал №6. С помощью пошаговой инструкции все желающие могли смастерить яркий и оригинальный подарок для папы, дедушки или брата.

dzo-7

В социальной сети ВК на официальной странице Ближнеборисовской сельской библиотеки-филиала №8 размещены видеопоздравления с Днём защитника Отечества от читателей библиотеки .

dzo-2 Ближнеборисовская сельская библиотека-филиал №8

«От кольчуги до мундира», под таким названием прошёл экскурс в историю военной формы на официальной странице социальной сети ВК Безводнинской сельской библиотеки-филиала №7.

dzo-8 Безводнинская сельская библиотека-филиал №7

Дружнинская сельская библиотека-филиал №33 разместила информационную заметку об истории праздника Дня защитника Отечества и представила электронную презентацию «От гусара до бойца спецназа».

Сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала №4 и ДК с. Работки подготовили патриотический час «Герои Отечества: великие полководцы», посвящённый славным страницам в биографии великих полководцев Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия подписчики узнали о тактике, стратегии, военной хитрости и отваге военачальников, а также об их бесценном вкладе в Победу нашей страны.

dzo-6 Работкинская сельская взрослая библиотека-филиал №4

Новоликеевская сельская библиотека-филиал №19 предложила опрос «Что читает настоящий мужчина?».

dzo-4 Новоликевская сельская библиотека-филиал №19

Видеоурок «История в лицах – Герои Великой Отечественной войны» состоялся на официальной странице социальной сети ВК Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова.