Поэтический вечер Сергея Есенина

«России стихотворная душа»

26 ноября 2012 года сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина для учащихся МБОУ СОШ №6 проведен поэтический вечер «России стихотворная душа», посвященный творчеству поэта Сергея Есенина.

Поэтический вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина Поэтический вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина

Ведущие вечера познакомили учащихся с основными фактами биографии поэта, с воспоминаниями современников о поэте.

alt Ведущая поэтического вечера, посвященного творчеству Сергея Есенина

В исполнении учащихся прозвучали стихи: «Низкий дом с голубыми ставнями», «Я последний поэт деревни», «Спит ковыль, равнина дорогая», «Гой ты, Русь , моя родная», « Возвращение на родину» и другие.

alt Ведущая поэтического вечера, посвященного творчеству Сергея Есенина

Романсы и песни на стихи С.Есенина «Клен ты мой опавший», «Отговорила роща золотая», «Письмо матери» не оставили слушателей равнодушными.

alt Ведущая поэтического вечера, посвященного творчеству Сергея Есенина

Поэзия Есенина вечна, потому что его стихи посвящались матери, Родине, природе и любви.