Библиоблог > Архив новостей > Знакомьтесь, писатели-кстовчане

«Знакомьтесь, писатели-кстовчане»

16 марта, в рамках недели детско-юношеской книги, в актовом зале Кстовского нефтяного техникума состоялась встреча студентов с кстовскими поэтами: Маргаритой Шуваловой, Ольгой Косовой, Юрием Кудрицким, Светланой Андреевой и Михаилом Хлюпиным. Целью встречи было познакомить молодое поколение с литературным наследием и многообразием родного края, с его славным прошлым и настоящим. Об этом говорилось в видео-презентации «Знакомьтесь, писатели-кстовчане», а поэтический десант представил ребятам свои произведения, продемонстрировав разнообразную палитру жанров от лирики до иронии. Жизнеутверждающим аккордом встречи стало выступление Михаила Хлюпина с авторской песней о Кстове и стихотворением «Цените каждое мгновенье».

pkst2 Ведущая встречи Маргарита Шувалова pkst3 Михаил Хлюпин pkst4 Ольга Косова

pkst5 Поэтический десант pkst6 Светлана Андреева pkst1 Гости мероприятия

Не осталась в стороне, и инициатор встречи преподаватель техникума, поэтесса Алёна Калинина, которая прочитав свои иронические стихи о нелёгкой жизни студентов и преподавателей, выразила надежду на то, что встреча с писателями-земляками надолго запомнится студентам, а тем, кто хочет получить навыки стихосложения непременно помогут в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, имеющей хорошее литературное подспорье в лице Центра писателей Нижегородского края им. П.П. Штатнова.

М. Шувалова