Библиоблог > Архив новостей > Волшебный край

Волшебный край.

«…Волшебный край! очей отрада!
Всё живо там: холмы, леса,
Янтарь и яхонт винограда,
Долин приютная краса,
И струй и тополей прохлада…»

Пушкин А. С.

foto-chellendzh

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны - присоединение Крыма и Севастополя к России. В этом году исполняется 7 лет с того дня, как Крым вновь вошел в состав Российской Федерации. В связи с этим событием в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиал №8 прошли мероприятия как в самой библиотеке, так и в формате онлайн.

Читатели села Ближнее Борисово активно приняли участие в поэтическом часе «Крым глазами поэтов», где зачитывали отрывки из стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Бунина, Андрея Дементьева и многих других известных поэтов.

В рамках творческой онлайн мастерской, которая начала работу в 2020 году под руководством библиотекаря Коротковой Ю.К., создан небольшой аудио сборник стихотворений известных поэтов о Крымской земле «Волшебный край. Крым глазами поэтов».  Видео получило положительные отзывы от участников сообщества и гостей страницы.

12 читательских семей приняли участие в фото-челлендже «Крымская весна 2021». Посетители страницы библиотеки на платформе ВК присылали свои воспоминания о путешествиях по Крыму, отраженные в любительских фотографиях.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у читателей чувства гордости и уважения к истории своей страны, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.