Библиоблог > Архив новостей > Мы против насилия и экстремизма

«Мы против насилия и экстремизма»

30 марта 2021 года сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина провели на улицах города информационную акцию «Мы против насилия и экстремизма».

В ходе акции библиотекари распространяли среди жителей города памятку «Как не попасть в «сети» и информационный буклет «Экстремизм в молодёжной среде», в которых раскрыто понятие «экстремизма», перечислены простые правила,при соблюдении которых снижается риск попадания молодёжи под влияние опасных группировок, дан краткий анализ наказаний за совершение правонарушений экстремистской направленности.

prxtr5 Сотрудники библиотеки участники акции prxtr4 изучение информационных буклетов

prxtr2 Беседа с жителями города prxtr1 Беседа с жителями города prxtr3 Беседа с молодым поколением

С участниками акции также проведены беседы об опасности экстремизма, его видах (политический, национальный, религиозный и пр.), о готовности к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам, о необходимости толерантного отношения друг к другу.

Участники беседы поблагодарили библиотекарей, поскольку затронутая тема правового просвещения актуальна и важна.