Библиоблог > Архив новостей > Земному притяженью вопреки

Земному притяженью вопреки

Под таким названием 24 апреля 2021 года в рамках библионочи прошёл «космический концерт», который все желающие смогли посмотреть на сайте Культура РФ, а также на официальном сайте МБУК «ЦБС» Кстовского муниципального района. Почему «космический»? Да потому, что этой теме и был посвящен наш концерт. Космическая импровизация Геннадия Курскова сразу напомнила зрителям о Вселенной, о безграничном во времени и пространстве мире, о звёздах и планетах.

Вокальная группа «В ритме Кстова» (худ. руководитель Татьяна Васильева) была представлена Ольгой Руновой, которая исполнила авторскую песню «Космос» и Сергеем Катковым с песней «Трава у дома». Ольга Максимова, неизменный участник многих наших мероприятий не только сама приняла участие в концерте, но и подготовила к выступлению детей, воспитанников Детской музыкальной школы нашего города. Вокальный ансамбль «Благозвучие» (солист Сергей Максимов; рук. Ольга Максимова) подарили зрителям песни «Я верю, друзья», «И на Марсе будут яблони цвести».

Кстовчане уже хорошо знают гостей нашей библиотеки из Нижнего Новгорода Светлану Дьякову и Юрия Пронина. Эта семейная пара известна тем, что они не только сочиняют стихи, но ещё и пишут музыку на стихи кстовских и нижегородских поэтов и исполняют их песни под гитару. В этот раз они исполнили песню Нины Калининой «Лети».

Ни одно мероприятие нашей библиотеки не обходится без стихов. Во время концерта прозвучали авторские стихи в исполнении поэтов Натальи Стручковой, Светланы Леонтьевой, Юрия Кудрицкого, Марины Фадеевой, Михаила Хлюпина, Маргариты Шуваловой, Ольги Косовой.

Изюминкой концерта стала песочная анимация Людмилы Логиновой «Маленький принц», а исполнение Людмилой песни «На осколках звёздного неба» лишь подтвердило высказывание Лиона Фейхтвангера: «Человек талантливый, талантлив во всех областях».

Ольга Косова