Библиоблог > Архив новостей > Космодром в детской библиотеке

«Космодром в детской библиотеке»

bnchcdbВ Центральной детской библиотеке им. В.С. Рыжакова состоялась игровая программа «Через тернии – к звездам!» из цикла мероприятий, приуроченных к году науки и технологий в России.

С воображаемого библиотечного космодрома стартовали первые космические аппараты «Союз» и «Восток-1». Членами экипажей стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алый парус».

Для того, чтобы получить допуск к полету, ребята освоили теоретические знания о космосе: что такое Галактика, какие планеты входят в большую звездную «семью», именуемую Солнечной системой, а также, как нужно вести себя в условиях невесомости.

Затем приступили к техническим испытаниям и сконструировали ракеты. И только после этого отправились в космическое путешествие.

Маленькие астронавты побывали на Луне и узнали о ней много нового и интересного.

На вымышленной планете «Врунишка» познакомились с ее необычными обитателями и даже успели сделать селфи на память.

Попав под метеоритный дождь космические корабли едва уцелели, но всё же добрались до неизвестной науке звезды и дали ей название «Дружба». Ведь именно дружба и взаимовыручка помогли космонавтам-первооткрывателям преодолеть препятствия и решить все задачи.

Звонкий детский смех и море позитива – это то, ради чего стоит проводить подобные развлекательно-познавательные мероприятия. И поэтому веселый космодром еще не раз соберет на своей стартовой площадке юных читателей для воображаемого полета в межпланетное пространство.