Библиоблог > Архив новостей > В ожидании чуда

В ожидании чуда.

Что больше всего любят дети? Да, конечно же, сладости и мультики! Мультфильмы имеют исключительно богатый воспитательный потенциал: ярко, занимательно и ненавязчиво они рассказывают ребенку о многих важных аспектах человеческой жизни, таких как, например, экология и охрана окружающей среды.

Волшебство мультфильма заключается в возможности «оживить» созданные персонажи, наделить их «душой». Поэтому для детей анимация – удивительная страна, посещение которой вызывает бурю положительных эмоций.

В очередной раз библиотека распахнула свои двери для воспитанников Кстовской школы-интерната и приюта «Алый парус», посещающих занятия мульт-студии, созданной в рамках проекта «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!».

Для них было подготовлено мероприятие «Персонаж любимой сказки» - творческий мастер-класс по лепке персонажей и декораций для экологического мультфильма по мотивам сказки В. Бианки «Сова».

plsk1 Обучение технике лепки из пластилина. plsk2 Создание героев экологического мультфильма plsk3 Участники мастер-класса

Дети с удовольствием лепили из пластилина Сову, Деда, Мышей, Корову и других героев, рисовали красочные декорации в технике пластилинография.

Занятия в мульт-студии способствуют раскрытию творческого потенциала детей, их самореализации; закладывают основы для формирования активной жизненной позиции защитников природы; развивают воображение и фантазию.