Библиоблог > Архив новостей > В начале было слово

В начале было слово…

Так назывался турнир знатоков, посвященный Дню славянской письменности и культуры, который проходил в формате игры «Поле чудес» в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 24 мая 2021 года. Всё было как у Якубовича: для участников турнира крутился барабан, они отвечали на вопросы и набирали баллы, была финальная игра и была супер - игра. И хотя финалист не угадал слово, он всё равно остался победителем.

vbs4 Итак, мы начинаем! vbs1 Вопрос для первой тройки игроков vbs2 Вторая тройка игроков

vbs6 Третья тройка игроков vbs5 Супер - игра vbs7 Финальная игра

Нелегко приходилось тому участнику, который уже угадал слово, но ещё не дождался своего хода. Один раз стрелка барабана показала на сектор «приз», но игрок предпочёл продолжить игру. И хотя призы были чисто символические, интерес и азарт на лицах участников и зрителей были самые настоящие.

vbs3

Темы игры были следующие: информация, имена, хранение и передача знаний. И если кто-то не знал правильного ответа, то не огорчался– учиться никогда не поздно, а лишних знаний не бывает.
Ольга Косова