Библиоблог > Архив новостей > С днем рождения, книга!

С Днём рождения, книга!

Дорогие друзья! 27.05.2021 г. состоялась презентация долгожданного сборника «Земля надежды нашей – Кстовский край!». Выход сборника приурочен к 65-летию Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. В него вошли произведения профессиональных и самодеятельных поэтов разных поколений, написанные в разные годы, как признание в любви к родному краю, городу Кстово, градообразующему предприятию «ЛУКОЙЛ», своим землякам.

drk1  drk2  drk9

На встречу с новой книгой пришли авторы, чьи стихи вошли в сборник: Нина Лугборская, Людмила Панова, Юрий Кудрицкий, Алёна Калинина, Светлана Андреева, Александр Пантелеев, Лев Гусев, Татьяна Карпова, Виктор Коваленко, Виктор Скоробогатов, Михаил Хлюпин и юные таланты: Алина Рощина и Алина Кузнецова, а также автор музыки к гимну Кстовского района и многих песен на стихи кстовских поэтов, композитор Геннадий Николаевич Кузнецов.

drk3 Виктор Скоробогатов drk4 Геннадий Кузнецов drk12 Участники мероприятия

Как в старые добрые времена в Центре писателей им. П. Штанова звучали стихи и песни в авторском исполнении. И все они о родном крае, любимом городе, о людях, живущих рядом. Всех присутствующих объединяла одна общая радость – рождение новой книги, в которой есть вдохновенная частица каждого из них.

drk5 Людмила Панова drk6 Михаил Хлюпин drk10 Составители и авторы сборника Маргарита Шувалова и Ольга Косова drk8 Нина Лугборская drk11 Юрий Кудрицкий

Ведущая мероприятия Ольга Косова в заключении выразила надежду тех, кто работал над сборником и тех, кто стал его авторам о том, что эта книга оставит в сердцах читателей тёплый след и чувство гордости за «сердцу милый уголок».

Маргарита Шувалова