Библиоблог > Архив новостей > Квест. Библиотека 2165

kuest квест Библиотека 2165

С Днём рождения, библиотека!

Квест. Библиотека 2165.

komandy Участники приключенческой игры "Библиотека 2165" tochka Первая точка квеста с QR-кодом для перехода на страницу с заданием

chai Тёплая атмосфера

hokku2 Команды в творческом раздумье

trix Команда "Трикс"

30 мая в рамках юбилейного марафона в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась приключенческая игра "Библиотека 2165".

Ровно в 10:00, несмотря на дождь, команды собрались в фойе библиотеки. Маргарита Шувалова приветствовала игроков и напутствовала перед путешествием по миру «Библиотека 2165»!

Участники квеста отправились к своим стартовым точкам. Довольно быстро добравшись до места назначения, они прекрасно справились с первыми заданиями.

Не пересекаясь, команды прошли все точки первого этапа квеста и отправились в парк «Юбилейный». Здесь их ждала эстафета. Вместо эстафетной палочки - книги.
Первая точка в эстафете - комплектование. Именно здесь книги принимаются и распределяются по библиотекам.

Вторая точка - библиотека. А третья, разумеется, читатель.
Но прежде чем передать книги читателю, нашим игрокам пришлось разгадать, на какую именно книгу поступил запрос.
Вторая точка - библиотека. А третья, разумеется, читатель.

Заключительный этап квеста проходил в Центре писателей им. П.П. Штатнова. Маргарита Шувалова радушно встретила промокших от непрекращающегося дождя путешественников, напоила их чаем и рассказала про японское искусство стихосложения.

Участникам предстояло проявить свои творческие способности и написать хокку на философскую тему жизни и смерти. Образом был предложен белый лист бумаги.
Мы имеем счастливую возможность ознакомиться с результатами третьего этапа.

Команда "Трикс"

Белый лист бумаги,
Он как новая жизнь
В этом жестоком мире!

Чистый лист бумаги,
Сделанный из дерева,
Бедные деревья.

Команда "Отряд"

Всё во вселенной
Движется по спирали жизни и смерти.
Рано или поздно всему приходит конец.

Всё хорошее однажды заканчивается, чтобы уступить место чему-то еще более прекрасному. Например, приятному отдыху в кресле с книгой и горячим какао под звуки дождя.

Вот и наш квест завершился.
Мы благодарим участников за самоотверженность и хорошее настроение!

estafeta1 На первой станции эстафеты

start2 На старт!