Библиоблог > Архив новостей > 65! Всё только начинается!

65! Всё только начинается!

Библиотка им. А.С. Пушкина встречает гостей Библиотка им. А.С. Пушкина встречает гостей

Заместитель главы администрации Уланов И.Г. и директор МБУК ЦБС Минеева К.А. Заместитель главы администрации Уланов И.Г. и директор МБУК ЦБС Минеева К.А.

Выступление Эльмиры Гаязовой Выступление Эльмиры Гаязовой

Председатель Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Захаров А. В. поздравляет сотрудников библиотеки Председатель Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Захаров А. В. поздравляет сотрудников библиотеки
3 июня в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею.
Гостей у входа встречал сам Александр Пушкин (актёр Артур Акульчик) под мелодии известных композиторов в исполнении преподавателя Детской музыкальной школы Эльмиры Гаязовой.
Поздравить библиотеку в лице директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Кстовского муниципального района Нижегородской области К.А. Минеевой, принявшей эстафету от Г.В. Горчаковой, пришли заместитель министра культуры Нижегородской области Е. А. Лупина, заместитель главы администрации Кстовского муниципального района И.Г.Уланов, председатель Нижегородского городского отделения Союза писателей России О.В. Захаров, члены правления Нижегородского городского отделения Союза писателей России М. П. Чижов и А. В. Попов, директор-главный редактор районной газеты "Маяк" Павел Геннадьевич Дедиченко, председатель Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Почетный гражданин Кстовского района А. В. Захаров и многие другие.
Ведущие праздника Маргарита Шувалова и Михаил Хлюпин отметили, что библиотека работает в тесном сотрудничестве с учреждениями культуры и дополнительного образования города и района, а также с районными средствами массовой информации.
Для гостей прозвучала песня на стихи Ольги Чайки в исполнении лауреата Всероссийских конкурсов Ольги Максимовой под аккомпанемент автора музыки к этой песне, заслуженного работника культуры РФ Геннадия Николаевича Кузнецова. Также музыкальный подарок подготовила сотрудник детской Центральной библиотеки им. В.С. Рыжакова Вера Терновая.
Немало добрых слов прозвучало о ветеранах библиотечного дела, которым библиотека обязана своим становлением и сегодняшним благополучием. От лица ветеранов выступила Н. В. Калачёва – основатель Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова.
Не остались в стороне и главные друзья библиотеки: читатели и активисты. Людмила Панова посвятила библиотеке трогательное стихотворение, а от лица клуба пушкинистов со словами благодарности выступила председатель Т.И. Павлючкова.
Для библиотеки 65 лет – не возраст! И хотя сделано уже немало, у нас всё ещё только начинается!

Ольга Косова

Заместитель министра культуры Нижегородской области Е.А. Лупина Заместитель министра культуры Нижегородской области Е.А. Лупина

15 Председатель Нижегородского городского отделения Союза писателей России О.В. Захаров поздравляет библиотеку с юбилеем

Директор МБУК ЦБС принимает поздравления от директора-главного редактора районной газеты Маяк Дедиченко П.Г. Директор МБУК ЦБС принимает поздравления от директора-главного редактора районной газеты Маяк Дедиченко П.Г.

Ветераны библиотечного дела Ветераны библиотечного дела

Нам 65! Всё только начинается! Нам 65! Всё только начинается!