Библиоблог > Архив новостей > Земляничная поляна

Земляничная поляна

zeml1 Юрий Кудрицкий, Маргарита Шувалова, Ольга Косова и Лев Гусев

Юрий Кудрицкий, Маргарита Шувалова, Ольга Косова и Лев Гусев

9 июля на Бульваре Нефтепереработчиков прошёл 1-ый событийный фестиваль-праздник народного творчества "Земляничная поляна". В рамках этого праздника Центральная библиотека им. А.С. Пушкина организовала и провела районный литературный конкурс «Кстовские истории». Все победители, а ими стали Кочкина Алёна – I место, Ильичёва Екатерина – II место (номинация «Проза», возрастная категория от 14 до 18 лет), Пестова Жанна Дмитриевна – I место (номинация «Проза», возрастная категория старше 18 лет) и Канаева Ирина Валерьевна – 1 место (номинация «Поэзия», возрастная категория старше 18 лет) получили дипломы во время проведения фестиваля .
Кстовские поэты так же не остались в стороне. В своих литературных «копилках» они нашли (а некоторые специально написали) стихи, посвященные родному краю, и практически в каждом стихотворении звучало слово «земляника». С авторскими стихами на сцену вышли Юрий Кудрицкий, Лев Гусев, Маргарита Шувалова и Ольга Косова. Кроме того, Юрий Кудрицкий прочитал стихотворение Александра Зимина «Исток».

Ольга Косова