Библиоблог > Архив новостей > С заботой о детях

С заботой о детях.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», в период летних каникул, библиотеками МБУК «ЦБС» проведено ряд мероприятий.

«Знакомьтесь: серия «Азбука безопасности» онлайн-обзор был размещён в группе социальной сети ВК Ждановской сельской детской библиотеки-филиала №13д. В серии изданий «Азбука безопасности» Людмилы Радзиевской рассматриваются ситуации, где дети оказываются в опасности. Издания упомянутой серии содержат упражнения, которые помогут родителям предостеречь ребенка от беды.

На официальной странице «ВКонтакте» Новоликеевской сельской библиотеки-филиала №19 прошёл урок безопасности «Доброе лето». Это серия заданий по безопасному поведению на водоеме, в лесу, на улице в летнее время.

Онлайн-уроки безопасности на дороге состоялись в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале №8. Освящалась важность ремней безопасности и правила перехода через пешеходный переход.

Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 разместила на странице социальной сети ВК памятку по безопасности езды на велосипеде и роликах.

Игровая программа «Юные пожарные», в режиме онлайн, состоялась в городской библиотеке-филиале №2.

С ребятами из пришкольного лагеря МБОУ СШ с. Работки проведена акция «Азбука безопасности для детей». Вспомнили общие правила пожарной безопасности, узнали какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не получить солнечный ожог, повторили правила безопасного пребывания на природе и на водоеме, обсудили правила дорожного движения, познакомились с правилами безопасного общения с животными и как должен вести себя человек, заблудившийся в лесу. В завершении мероприятия все получили информационные буклеты.

bdet1 Азбука безопасности для детей - акция в Работкинской детской библиотеке bdet2 Просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения в Работкинской детской библиотеке

Профилактическая беседа «Какую опасность таит вода» прошла в Работкинской сельской взрослой библиотеке-филиале №4. В ходе общения демонстрировались ролики тематического содержания.

bdet3 Профилактическая беседа Какую опасность таит вода в Работкинской взрослой библиоотеке

Селекционная сельская библиотека-филиал №22 на официальной странице ВК разместила обучающие фильмы о правилах безопасного пребывания детей на воде, на природе и на дороге.

Онлайн-час информации «Безопасность на дороге. Велосипеды» прошёл в Запрудновской сельской библиотеке-филиале №14. Подписчики приняли участие в тематических играх «Подскажи словечко», «Да» или «Нет» и в завершении прошли тест для закрепления знаний ПДД.

В Афонинской сельской библиотеке-филиале №16 прошла онлайн-викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

На официальной странице «Вконтакте» городской библиотеки-филиала №3 опубликованы правила поведения «Один дома». Тематическая подборка стихов поможет в игровой форме закрепить основные знания о правилах поведения в экстренных ситуациях.

Дорожный онлайн-лабиринт «Законы улиц и дорог» предложен широкому кругу подписчиков в социальной сети «ВКонтакте» Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова. Пост рассказывает о главных правилах безопасного поведения в городе.