Библиоблог > Архив новостей > "Литературные каникулы-2021": итоги летнего чтения

«Литературные каникулы – 2021»: итоги летнего чтения

8 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина подвели итоги районной программы летнего чтения «Литературные каникулы – 2021».  Библиотеки МБУК «ЦБС» старались сделать это время года для своих читателей необыкновенным и незабываемым. Активные игры, конкурсы, путешествия сделали досуг детей не только увлекательным, но и полезным. Библиотеки работали по собственным программам, мероприятия которых не только активизировали у детей интерес к книге, но и приобщали к культуре чтения, способствовали развитию детской фантазии и творческих способностей.    При подготовке и проведении летних мероприятий учитывались интересы ребят, их возрастные категории. Мероприятия проводились не только в стенах библиотеки, но и на открытых детских площадках, в парковых зонах, что позволило превратить летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. На открытой площадке п. Ждановский состоялось игровое ассорти «Вот оно какое, наше лето!», организованное сотрудниками детской библиотеки и Дома культуры. В ходе мероприятия участникам была предложена викторина о летних явлениях природы «Лето красное» и калейдоскоп загадок «Летние дары». Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова на открытой площадке в Детском парке организовала экологическую игру «Цветочный фейерверк». В спортивном соревновании «В здоровом теле – здоровый дух», организованном для летних групп пришкольных лагерей МБОУ СШ №2 и МБОУ Гимназия №4, на открытой площадке и в фойе Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова, ребята соревновались в ловкости, быстроте и командной сплочённости.

Библиотеки МБУК «ЦБС» за летний период провели 237 мероприятий, из них 124 в онлайн-формате в официальных группах «ВКонтакте» и «Одноклассники».

lkilch1 Ж.Д.Пестова, ведущий библиотекарь Прокошевской сельской библиотеки и К.А.Минеева, директор МБУК «ЦБС». lkilch2 Н.А.Назарова, библиотекарь 2 категории Работкинской детской сельской библиотеки и К.А.Минеева, директор МБУК «ЦБС». lkilch3 Н.Ю.Шаповал, ведущий библиотекарь Дружнинской сельской библиотеки и К.А.Минеева, директор МБУК «ЦБС». lkilch4 О.Р.Соколова, заведующий отделом ЦДБ им.В.С.Рыжакова и К.А.Минеева, директор МБУК «ЦБС». lkilch5 Ю.В.Горнухина, библиотекарь 2 категории Ждановской детской сельской библиотеки и К.А.Минеева, директор МБУК «ЦБС».

По итогам конкурса награждены 5 библиотек: Работкинская сельская библиотека-филиал №6, Ждановская сельская детская библиотека-филиал № 13д, Прокошевская сельская библиотека-филиал № 21, Дружнинская сельская библиотека-филиал №33, Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова. Победителям вручили грамоты и памятные подарки.

Активным библиотекарям пожелали дальнейших успехов, творческого удовлетворения и желания придумать что-нибудь новое к следующему лету.