Библиоблог > Архив новостей > Учимся работать по-новому!

Учимся работать по-новому!

23 сентября десант кстовских специалистов библиотечного дела с рабочим визитом посетили Нижегородскую государственную областную детскую библиотеку. Сотрудники НГОДБ организовали семинар по тебе «Приобщение к чтению подростка: поиски дружественного формата».

ngodb2 Областной семинар - Приобщение к чтению подростка поиски дружественного формата ngodb5 Учимся создавать квизы ngodb4 Сотрудники г. Кстово и Кстовского района на областном семинаре

В ходе встречи библиотекари познакомились с современными формами и методами работы с художественной литературой для подростков, приняли активное участие в интерактивных игровых программах и научились создавать квизы.
  ngodb1 Интерактивная игра среди коллег-библиотекарей   ngodb3 Создание плаката в интерактивной игре Завершился семинар экскурсией по библиотеке. Мы познакомились с отделами обслуживания НГОДБ, а также с разнообразными игровыми локациями. Примерили образ художника в песочной анимации, создали вулкан в игровой песочнице, участвовали в квесте, используя виртуальные очки и многое, многое другое.

Спасибо огромное сотрудникам областной детской библиотеки за бесценный опыт, который непременно будет использован в нашей работе.