Библиоблог > Архив новостей > Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

drs1

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» в библиотеках Кстовского муниципального района с 15 по 24 ноября прошёл цикл информационных мероприятий.

В Ждановской сельской детской библиотеке-филиале №13д состоялась презентация книжной выставки «В будущее без риска». В течение дня транслировались видеоролики антинаркотической направленности от МВД России. Презентацию книжной выставки «Я выбираю жизнь» организовала Новоликеевская сельская библиотека-филиал №19.

В социальной сети «ВКонтакте» МБУК «ЦБС» размещена информационная памятка «Умей сказать: «нет». Прокошевская сельская библиотека-филиал №21 подготовила информ-закладку «Дерево зависимостей». Закладка содержит информацию о причинах возникновения у детей разного рода зависимостей и предназначена для родителей. В рамках профилактической деятельности, в социальной сети «ВКонтакте» размещён информационный пост «Творчество – источник радости и свободы».

drs2 Книжная выставка в Ждановской детской библиотеке      drs3 Онлайн-игра от городской библиотеки-филиала №2

Информационные посты: «Мы за здоровый образ жизни», «Всё в твоих руках» опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» городской библиотеки-филиала №3 и Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова.

Для своих подписчиков Работкинская сельская детская библиотека-филиал №6 разместила видеоролик «Нет, вредным привычкам!».

В официальной группе «ВКонтакте» Селекционной сельской библиотеки-филиала № 22 прошёл информационный час «У опасной черты». В ходе онлайн-часа была предложена литература о спорте и здоровом образе жизни.

Подписчики городской библиотеки-филиала №2 смогли принять участие в онлайн-игре «Составляющие ЗОЖ».