Библиоблог > Архив новостей > Юбилей центральной детской библиотеки

Юбилей центральной детской библиотеки

3 декабря внимание кстовского литературного сообщества было обращено к Центральной детской библиотеке имени Вадима Степановича Рыжакова. В этот день она отметила свой 60-й день рождения. В кругу друзей мы вспомнили, как всё начиналось, подвели итоги прошедших лет и помечтали о будущем. ucdb4

Поздравить библиотеку с днем рождения пришли представители администрации Кстовского муниципального района, отдела культуры, Нижегородской государственной детской областной библиотеки им. Т.А. Мавриной, руководство МБУК «Централизованная библиотечная система» Кстовского муниципального района, ветераны библиотечного дела и те, кто работал здесь долгие годы, социальные партнёры, издатели, дети и родители.

ucdb1 Библиотеку поздравляет директор ЧУК "Дворец культуры нефтехимиков" г. Кстово И.А. Щипанова ucdb3 Слова поздравления - от директора МБУК "Централизованная библиотечная система" Кстовского муниципального района К.А. Минеевой.   ucdb10 Добрые пожелания от коллег из Нижегородской государственной областной детской библиотеки им. Т.А. Мавриной. Выступает Т.В. Ксенофонтова, зав. отделом организационно-методической и инновационной деятельности.
Благодарственными письмами отметили лучших читателей библиотеки: Артура Шухтина, Анну, Ольгу и Надю Калашниковых, Милену Новикову, Владиславу Антоненкову, Зару Саркисян, самые читающие семьи – Мальхановых, Русиных, Зворыгиных, Кальсиных.

Были награждены участники творческого конкурса «Нарисуй свой логотип!» и его победитель – Ксения Гаранькина.

ucdb5 Поздравления от зам. главы администрации Кстовского муниципального района И. Г. Уланова ucdb2 Награждение лучших читателей ЦДБ им. В.С. Рыжакова ucdb9 Награждение лучших читателей ЦДБ им. В.С. Рыжакова

Прошла презентация впервые изданной к 60-летию детской библиотеки книги нашего земляка, детского писателя В.С. Рыжакова «Открытие мира». Иллюстрации в этой книге выполнены победителем конкурса «Я рисую книгу» Александрой Корниловой. ucdb8 Презентация новой книги В.С. Рыжакова "Открытие мира"
ucdb6 Гости юбилея библиотеки По библиотеке была проведена экскурсия, в ходе которой гости посмотрели недавно открытую интерактивную студию «Мульти-Арт». На большом экране были продемонстрированы мультфильм «Как сова деда проучила» и видео-сюжет «Идём в детскую библиотеку!», созданные ребятами разного возраста, занимающимися в студии. Большой интерес вызвал уголок чтения, созданный в этом году сотрудниками ЦДБ для детей с особенностями развития, на базе которого в скором времени  планируется открытие медиа-студии.
Праздник получился весёлым и ярким благодаря участию в его программе выступлений юных солистов студии под руководством В. Салькова и участников команды BESSTREET CREW. ucdb7 Выступление Ульяны Дербенёвой, солистки вокального объединения "Фасолька" (руководитель В. Сальков)

Сегодня Центральная детской библиотеки им. В.С. Рыжакова располагает богатым книжным фондом, комфортными залами и новым оборудованием. У библиотеки и её читателей впереди много новых свершений.

Дальнейшего ей доброго пути!