Библиоблог > Архив новостей > Мужество, доблесть, слава

«Мужество, доблесть, слава» -
 книжная выставка ко Дню героев Отечества

mds1

Ко Дню героев Отечества в Ждановской сельской детской библиотеке оформили книжную выставку «Мужество, доблесть, слава». Библиотекари проводили для читателей обзоры представленной на выставке литературы, рассказали об истории утверждения этой памятной даты, о героях Отечества, совершивших подвиги в военное и мирное время.

На выставке присутствовали издания по краеведению: «Свет вечного огня» И.П.Командиной и «Герои земли кстовской» С.С.Маркова. Чувство гордости испытывали читатели, встретив в этих книгах фамилии ветеранов Великой Отечественной войны нашего поселения В.П.Мухина и Е.П.Аверьянова. Особенно заинтересовали подростков статьи о подвигах их сверстников – пионеров-героев, опубликованные в периодических изданиях.

Во второй половине декабря мы подготовим для читателей-подростков книжные выставок «Профессия из книги» и «Книга становится фильмом».

А младших школьников ждёт праздничная выставка «Новый год шагает по планете».