Библиоблог > Архив новостей > В гости с книгой

В гости с книгой

В конце года сотрудники Городской библиотеки-филиала № 34 побывали в гостях у подготовительной группы «Ягодка» Детского садика № 25 «Светлячок» с комплексными мероприятиями.

23 ноября в рамках библиотрансформера «Цветик - семицветик», посвящённого Дню матери, состоялись: познавательный обзор тематической книжной выставки «Мамин день», знакомство с замечательным произведением В. Катаева «Цветик - семицветик» и громкое чтение этой сказки, увлекательный мастер-класс «Цветочек для мамы» по изготовлению подарка для праздника. Ребята из цветной бумаги мастерили волшебный цветок, а листочек  в форме кулёчка заполнили конфетками. Сопровождался мастер-класс беседой о прочитанной сказке.

fil34cm8 библиотрансформер "Цветик-семицветик" fil34cm9 библиотрансформер "Цветик-семицветик"

7 декабря в рамках библиотрансформера «Зимушка-Зима» состоялись: яркий обзор тематической книжной выставки «Зимняя пора», громкое чтение стихов, пословиц и сказки «Два мороза»  из представленной литературы. Ребята активно отгадывали зимние загадки и с удовольствием участвовали в игре «Какая бывает зима».  Заинтересовал ребят увлекательный мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации из ваты и ватных дисков.

fil34cm5 библиотрансформер "Зимушка-Зима" fil34cm6 библиотрансформер "Зимушка-Зима" fil34cm7 библиотрансформер "Зимушка-Зима"

14 декабря состоялся библиокалейдоскоп «Александр Невский – гордость и слава России». Исторический доклад о биографии и полководческих качествах А. Невского сопровождался беседой, тематическими загадками и подвижными физкультминутками. Увлекательно и интересно прошёл обзор книжной выставки, посвящённый А. Невскому.  В завершении мероприятия ребята раскрасили рисунки по данной теме.