Библиоблог > Архив новостей > Зимние каникулы в библиотеке

Зимние каникулы в библиотеке.

Библиотеки г. Кстово и Кстовского района предложили своим читателям не расставаться с книгой в период зимних новогодних каникул.

В Безводнинской сельской библиотеке-филиале №7 традиционно прошла акция «Здравствуй, первый читатель!». Акция является одной из форм привлечения читателей в библиотеку. В Большемокринской сельской библиотеке-филиале №31 дан старт литературному марафону «Книга согреет холодной зимой». Акция, стимулирующая чтение среди детей и подростков, которая завершится ярмаркой подарков за прочитанные книги.

На страничке сообщества «ВКонтакте» Ждановской сельской детской библиотеки-филиала №13д состоялась литературная игротека «Любимые сказки Деда Мороза». Игры созданы в приложении learningapps по содержанию зимних сказок. (Игра №1 Викторина "Зимние сказки", Игра №2 Сказочные герои, Игра №3 Сказочные ребусы ) Количество участников: 11.

ngkan2 Ждановская сельская детская бибилотека-филиал №13д

В Прокошевской сельской библиотеке-филиале №21 прошли громкие чтения «Чудо Рождества». В Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале №8 состоялась презентация интерактивной книжной выставки «Рождественские сказки», посвященная произведениям детской классической литературе. В Дружнинской сельской библиотеке-филиале №33 прошли громкие чтения «Волшебные мгновения волшебства». Читатели Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова совершили виртуальную экскурсию в Терем Снегурочки в Костроме под названием «Ледяная красавица».

Читатели городских и сельских библиотек приняли участие в разнообразных мастер-классах. Для юных посетителей Безводнинской сельской библиотеки-филиала №7 прошел мастер-класс «Рождественское настроение» по изготовлению ангелочков. Творческий онлайн мастер-класс «Снеговик» состоялся в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова. Онлайн мастер-класс по бисероплетению прошёл в городской библиотеке-филиале №34. Все желающие мастерили Снеговика Олафа. Мастер-класс содержал краткий обзор тематической выставки и подробные рекомендации по изготовлению игрушки. В Афонинской сельской библиотеке-филиале №16 функционировала творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» по изготовлению новогодних поделок. Подписчикам и гостям группы социальной сети ВК Работкинской сельской детской библиотеки-филиала №6 были предложены мастер-классы «Объемные снежинки» и новогодняя рождественская поделка-аппликация «Снежный ангел».

В библиотеках функционировали книжные выставки: «Снежная – нежная сказка зимы» (Селекционная сельская библиотека-филиал №22), «Рождества волшебные мгновенья…» (Ждановская сельская детская библиотека-филиал №13д), «Рождества волшебные мгновения» (Работкинская сельская взрослая библиотека-филиал №6), «Чудеса рождественской сказки» (Чернухинская сельская библиотека-филиал №27), «Вместе с книгой в Новый год!» (Афонинская сельская библиотека-филиал №16).