Программа телепередач, телепрограмма на сайте teleprograms.ru

kupit-bilet

vkutub

Поиск

booked.net
procultrf  mkultno

Противодействие экстремизму среди несовершеннолетних граждан

 

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus - крайний) - приверженность ;к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).
Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной - можно говорить о "вынужденном экстремизме".
 
Молодежный экстремизм и экстремизм несовершеннолетних – явление, характеризующееся не только неисполнением и игнорированием действующих в обществе правил поведения, закона в целом, появлением неформальных молодежных объединений противоправного характера, но и нетерпимостью экстремистов к гражданам России, принадлежащим к другим социальным группам, этносам и придерживающимся иных моральных, политических, экономических, эстетических, правовых и религиозных идей.
 
Одним из ключевых направлений борьбы с проявлениями экстремизма в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи и несовершеннолетних , так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. 

Деятельность библиотек направлена на противодействие экстремизму среди несовершеннолетних граждан.

1 Отрицание фактов о Великой Отечественной войне 2 Любишь запрещенное? 3 Хейт в интернете
4 Сколько стоит дискриминация? 5 Бесплатный запрещенный контент 6 Распространение экстремистских материалов
 
Решаем вместе
.   Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
noko 
noko-itog
dtd
Яндекс.Метрика