Библиоблог > Архив новостей > Потребитель! Знай свои права

«Потребитель! Знай свои права»

Информационно-библиографический отдел Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей провел акцию на улицах города Кстово «Потребитель! Знай свои права».

Современный человек практически каждый день ходит в магазины или аптеки, пользуется услугами ЖКХ, бытовых служб, ездит на общественном или личном транспорте, учится, путешествует, то есть является покупателем товаров и потребителем услуг.

Сотрудники библиотеки напомнили участникам акции, почему нельзя оставлять чеки на кассах, рассказали об организациях, которые занимаются защитой прав потребителей, дали практические советы, как не стать жертвой мошенников при покупке товаров через интернет.

pzsp1 Беседа о защите прав потребителей pzsp2 Знакомство с буклетом "Потребитель должен знать" pzsp3 Мини-викторина по правам потребителей
pzsp4 Старт акции Потребитель! Знай свои права на улицах города Кстово pzsp5 Участники акции

Всемирный день защиты прав потребителей, дает еще один повод задуматься о своей финансовой безопасности и защите от мошенничества. Грамотный потребитель должен уверенно чувствовать себя в мире новых технологий, знать свои права, а главное – уметь защитить себя в случае их нарушения.

Участники акции получили информационные буклеты «Потребитель должен знать».