Библиоблог > Архив новостей > Встреча с доброй книгой

Встреча с доброй книгой

Книга всегда была, есть и будет главным источником культуры.Именнокнига определяет духовное рождение и становление личности.

14 марта – особенная дата, День православной книги. Это событие послужило поводом для встречи воспитанников приюта «Алый парус» и учащихся пятых классов школы-интерната с поэтами и представителями церкви в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Дети узнали, что именно в этот день в 1564 году вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол», созданная трудами дьякона Ивана Фёдорова.

vsdk1 Ведущая М.В. Шувалова vsdk2 Игра на внимательности vsdk5 Маленькие гости

Благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии иерей Виктор Еремеев рассказал юным гостям библиотеки о значении книг в жизни каждого человека и подробнее остановился на духовной литературе для детей.

Нина Владимировна Данилина автор двух книг, которые можно отнести к категории духовно-нравственных, прочитала свои произведения «Доброта» и «Ручеёк и камень». Чтение сопровождалось фильмом-презентацией с песочной анимацией по этим сочинениям.

vsdk3 Иерей Виктор Еремеев vsdk4 Кстовская поэтесса Данилина Н.В.

Одним из самых любимых видов деятельности ребёнка является игра. Маленькие гости с большим удовольствием приняли участие в познавательной викторине под названием «Добрая книга». Горящие глаза, взметающиеся вверх руки детей при каждом вопросе ведущего показали, что такие встречи просто необходимы маленьким читателям.

О.С. Косова