Библиоблог > Архив новостей > Весенняя встреча в библиотеке

Весна идет, весна идет!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

Ф.И. Тютчев «Весенние воды»

В детской библиотеке посёлка Ждановский состоялся экологический калейдоскоп «Весенняя капель». Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов: группа «Смешарики» (МБДОУ д/с №31), группы «Любознайки», «Фантазеры», «Непоседы», «Мечтатели» (МБДОУ д/с «Колосок»).

Дети посетили библиотеку впервые. Для них были проведены ознакомительные экскурсии. В ходе встречи прозвучали стихотворения о весне, продемонстрированы иллюстрации весенних пейзажей известных художников. Теме мероприятия соответствовала и физкультминутка «Мелодия весны». Юные читатели разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Каждый из дошкольников получил пригласительный билет, содержащий информацию о сельской библиотеке для детей.

vsn2 Любознайки. МБДОУ детский сад "Колосок" vsn1 Любознайки. МБДОУ детский сад "Колосок 2"