Библиоблог > Архив новостей > Дорога в космос начинается в библиотеке

Дорога в космос начинается в библиотеке

Ко Дню авиации и космонавтики работники Ждановской сельской детской библиотеки подошли серьёзно. В эти дни учреждение стало похоже на центр подготовки юных космонавтов. Для детей дошкольного возраста проведена серия познавательно-игровых программ «Нас ждут звёзды», организована интеллектуальная мозаика «Вступаем в отряд космонавтов». Гостей библиотеки ждала книжная выставка «Удивительный мир космоса», она была торжественно открыта 12 апреля презентацией «Библиотечный космодром». Наибольший интерес у будущих космонавтов вызвали энциклопедии по астрономии. Библиотекари приводили интересные факты о небесных телах, иллюстрируя  рассказ кадрами электронной презентации «Ближе к звездам». Дети оттачивали навыки, которые потребуются при высадке на Луну, совершали видеопутешествия по Солнечной системе, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

В мероприятиях приняли участие группа « Смешарики» (МБДОУ д/с № 31), группы «Непоседы», «Любознайки», « Фантазеры», «Мечтатели» (МБДОУ д/с «Колосок»).

dvks1 Группа Любознайки МБДОУ детский сад "Колосок" dvks2 Группа Любознайки МБДОУ детский сад "Колосок". Просмотр обучающего мультфильма dvks4 Группа Смешарики МБДОУ детский сад № 31