Библиоблог > Архив новостей > Праздник солнца

Праздник солнца

В Городской библиотеке-филиале №34 6 мая состоялось мероприятие «Праздник солнца» для воспитанников ГБУ "СРЦН "Алый парус" Кстовского района" в рамках Всемирного дня солнца. Дети познакомились с историей праздника. Что такое солнце, какой оно массы и как далеко от Земли? Чем полезно солнце для всего живого на Земле, и может ли быть опасно? Какие планеты есть в Солнечной системе, как происходит солнечное затмение, что такое солнечные батареи и как их использует человек? – всё это и не только ребята узнали во время беседы с библиотекарем. А еще отвечали на каверзные и шуточные вопросы викторины, вспоминали пословицы о дневном светиле, ловили солнечных зайчиков и рисовали солнечный удар. Библиотекарь провела обзор тематической выставки и прочла ребятам сказку Д.Родари «Солнце и туча».

prsun1 Групповое фото в конце мероприятия prsun2 Ребята нарисовали свое солнце prsun3 Ребята отвечали на вопросы викторины