Библиоблог > Архив новостей > Семья: шаг в будущее

Семья: шаг в будущее!

«В семейной жизни самый важный винт – это любовь»
                                                                                                               Антон Чехов

На Руси издавна семья была почитаема и оберегаема, потому что именно здесь происходит рождение, становление и формирование личности человека. Именно семья является колыбелью величайших чувств - любви, взаимопонимания и ответственности.

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

В преддверии праздника, сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина, инициировали информационно просветительскую акцию «Семья: шаг в будущее».

В ходе акции состоялись беседы о ценностях семьи и соблюдении традиций, объединяющих родных и близких, звучали стихи и пожелания любви, добра и счастья.

Среди кстовчан были распространены информационные буклеты «Моя семья – моё богатство», «15 мая – Международный день семьи» с информацией об истории возникновения праздника, с пословицами и поговорками о семье, а также о семейных заповедях, составляющих основу счастливой и крепкой семьи.

Акция показала, что для каждого человека главное богатство - семья. Горожане благодарили библиотекарей за такие мероприятия, которые способствуют привлечению семей в библиотеку и возрождению традиций семейного чтения.

sshb1 беседа значимости праздника sshb2 Беседа о истории праздника sshb3 беседа о семейных заповедях sshb4 Распространение буклетов sshb5 участники акции