Библиоблог > Архив новостей > Всей семьей в библиотеку

Всей семьей в библиотеку.

Замечательный праздник Международный день семьи относительно молодой и отмечается он в России с 1995 г., но уже успел стать у российских семей одним из самых любимых, ведь семья– самое главное в жизни для каждого человека.

Семья – это близкие, родные и бесконечно любимые люди, те, о ком хочется заботиться, те, к кому в трудную минуту мы обращаемся за помощью, поддержкой и утешением. Поэтому этот праздник так важен для нас.

В преддверии Международного дня семьи ребята из 3 «б» класса (классный руководитель Морина Светлана) МАОУ СШ №5 вместе со своими родителями посетили ЦДБ им. В. С. Рыжакова. Для них силами сотрудников библиотеки был организован праздник «Ты, я, он, она – вместе дружная семья!».

Началось мероприятие с веселых и занимательных конкурсов, в которых с удовольствием участвовали и дети, и родители: «Закончи пословицу», «Сказочные герои», «Устами младенца», «Кулинарное состязание» и т. д. Продолжил праздничную программу замечательный концерт, подготовленный самими ребятами под руководством «серебряного» волонтера культуры Кулипановой Людмилы. Дети читали стихи о семье, исполняли песни на семейную тематику, а Шухтин Артем, Гальченко Анна и Костерина Екатерина даже спели задорные семейные частушки!

vsvb1     vsvb2

Также гости праздника посмотрели театрализованную постановку «Дружная семейка», в которой кукловодами были сами ребята.  Артисты этого самодеятельного кукольного театра, руководителем которого является Кулипанова Людмила, не только принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Центральной детской библиотекой, но и с неизменным успехом выступают на различных концертах, смотрах и конкурсах в МАОУ СШ №5.

В завершение мероприятия дети и родители в непринужденной обстановке с удовольствием общались, пили ароматный чай, делились впечатлениями.  Покидали библиотеку гости праздника в приподнятом настроении, получив заряд бодрости и положительных эмоций.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. В. С. Рыжакова
Корнилова Наталья