Библиоблог > Архив новостей > Первый раз в библиотеке

Первый раз в библиотеке

Воспитанники группы «Рыбка» МАДОУ детский сад № 33 «Золотая рыбка» 18 мая впервые побывали в Городской библиотеке-филиале № 34. Ребята познакомились с сотрудниками, узнали, что такое читательский формуляр и  алфавитный каталог, увидели много новых интересных книг и журналов.

Наша встреча была посвящена Международному дню семьи, к этому празднику была приурочена книжная выставка-панорама «Семейные истории». Мы поговорили с ребятами о важности семьи в жизни человека, о необходимости воспитывать в себе любовь и благодарность к людям, которые дали жизнь, научили всему доброму и светлому, что мы понесем во взрослую жизнь. В заключение встречи мы читали вслух «Сказку о глупом мышонке» С. Маршака, которая учит прислушиваться к советам мамы. Ребята пообещали рассказать своим родителям о нашей встрече и о том, как много хороших книг можно у нас взять домой и почитать всей семьей.

prvb1 Мы встречаем гостей из группы Рыбка prvb2 Рассказываем о книжной выставке к Международному дню семьи prvb3 У нас очень много разных сказок prvb5 Фото на память о первом походе в библиотеку