Библиоблог > Архив новостей > Семья - источник вдохновения

«Семья – источник вдохновения»

15 мая отмечался Международный день семьи. Сразу с двумя творческими семейными парами из Нижнего Новгорода встретились 22 мая читатели Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина – Дмитрием Терентьевым и Алиной Гребешковой и Юрием Прониным, и Светланой Дьяковой. Эта встреча проходила в рамках постоянной рубрики Центра писателей им П.П. Штатнова «От первого лица».
siv1 Выступление Юрия Пронина siv2 Дмитрий Терентьев и Алина Гребешкова siv3 Зрители

В ходе беседыведущая Маргарита Шувалова поинтересовалась, влияют ли семейные отношения на творческий процесс. Оказалось, что влияют. И ещё как!

Дмитрий Терентьев – поэт, но пишет и прозу, а его супруга Алина Гребешкова – прозаик, но иногда из-под её пера выходят стихи.  Поэтому каждый помогает другому совершенствоваться в том, что сам может делать лучше.

siv4 Любимые песни siv5 Творческие семьи siv6 Юрий Пронин и Светлана Дьякова

Юрий Пронин и Светлана Дьякова – поэты и музыканты. Они пишут песни на свои стихи и на стихи нижегородских поэтов. Исполняют песни и по отдельности и вместе. Иногда рождается песня в результате совместного творчества.

Слушатели получили не только заряд бодрости и духовное удовлетворение от выступления гостей, но еще авторские книги и диски с записями песен в подарок.

Ольга Косова