Библиоблог > Архив новостей > Пушкинский день в Дружнинской библиотеке

Пушкинский день в Дружнинской библиотеке

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках этого дня в библиотеке прошел литературный марафон. Читателям предлагалось прочитать наизусть или из сборников стихов любое стихотворение поэта. В этот день в библиотеке прозвучали волшебные строки из произведений А.С. Пушкина: сказок о царе Салтане, о золотом петушке, о рыбаке и рыбке, отрывки из «Евгения Онегина», стихов «Уж небо осенью дышало», «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» и другие.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой его сказок, поучаствовали в викторине, импровизировали и вживались в роли героев, придуманных поэтом. Дети отлично справились со всеми заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихотворения наизусть.

dpdr1 Архипова Алина отрывки из поэмы «Полтава» dpdr2 Варёнов Витя «Сказка о Золотом петушке» dpdr3 «Герои пушкинских творений» - литературный марафон