Библиоблог > Архив новостей > Салют в библиотеке

«Салют» в библиотеке.

В первой половине июня библиотеку регулярно посещали ребята из пришкольного лагеря «Салют» МАОУ «Ждановская СШ».

2 июня дети приняли участие в серии уроков краеведения «Ярмарка народных промыслов». Библиотекарь рассказала о таких центрах народных промыслов как Семенов, Полховский Майдан и Городец. Ю.В.Горнухина демонстрировала иллюстрации с изображением изделий расписанных в техниках хохломской, семеновской, городецкой, полховско-майданской росписей, расшитых городецкой золотной вышивкой. Ребята узнали историю появления и развития этих промыслов.

svb1 В стране почемучек и всезнаек - серия интеллектуальных турниров svb2 В стране почемучек и всезнаек - серия интеллектуальных турниров. Выполнение заданий. svb3 Дети из пришкольного лагеря Салют

9 июня для детей была организована серия литературно-музыкальных ассорти «Остров дружбы». Ребята обсуждали, что такое дружба, разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Мы с тобой друзья», вспоминали и пели песни о друзьях и дружбе в ходе музыкального калейдоскопа «Угадай-ка».

svb4 Остров дружбы - серия литературно-музыкальных ассорти svb5 Ярмарка народных промыслов - серия уроков краеведения

15 июня ребята поучаствовали  в серии интеллектуальных турниров «В стране почемучек и всезнаек». Дети познакомились с энциклопедиями и справочниками по истории, биологии, географии. Участники узнали интересные факты об овощах и фруктах, разгадывали загадки, выполнили задание «Найди отличия», отвечали на вопросы географической викторины «Самый, самое, самая...».