Библиоблог > Архив новостей > Под покровом Петра и Февронии

«Под покровом Петра и Февронии» - информационная акция

8 июля сотрудники информационно-библиографического отдела на территории Лукерьинского пруда провели информационную акцию, посвящённую Дню семьи, любви и верности.

Библиографы распространяли книжные закладки, буклет «Принципы семейного права», рассказывали жителям города о истории праздника, о проведении свадебных обрядов, читали поговорки и пословицы о семье, поздравляли с праздником.  Участники акции отвечали на вопросы, связанные с темой любви, дружбы, семьи, написанные на лепестках цветка – ромашка, делились своими секретами семейной жизни, читали стихи о семье. Маленькие жители города с удовольствием отгадывали загадки, получая за ответы сладкие призы.

pif1 Беседа о истории праздника pif2 отгадай загадку pif3 Распространение книжных закладок

День семьи, любви и верности – замечательный праздник. Только любовь и верность делают человека духовно богатым и по-настоящему счастливым.

В России этот праздник впервые официально отмечается с этого года. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал президент Владимир Путин.

Ускова Надежда юрисконсульт познакомила жителей города с мерами социальной поддержки семей, имеющих детей установленными нормативно правовыми актами.

pif4 Ребята отгадывают загадки pif5 Участники акции

В библиотеке в этот день читателей ждала выставка литературы «Моя семья-моё богатство», на которой были представлены сказания о Петре и Февронии, книги о роли семьи, о построении гармоничных семейных отношений, о воспитании детей.