Библиоблог > Архив новостей > Праздник для души

Праздник для души

3 июля в парке «Юбилейный» звучали музыка, стихи и песни. Центральная библиотека им. А.С. Пушкина и Детская музыкальная школа подготовили для жителей города литературно-музыкальную программу «Мой край родной, тебя я воспеваю!».

pdsh6 Хореографический коллектив Конфетти Во время выступления прозвучали песни и стихи о родной земле и о том, что близко и дорого каждому человеку. Всех зрителей заворожил танец «Мелодия России», который исполнил хореографический коллектив МАОУ СШ № 5 «Конфетти» (рук. С.В. Асауляк). Девочки в бело-зелёных платьях с зелёными веточками в руках сами были похожи на молодые берёзки.

Самая юная участница праздника Алёна Филиппова прочла стихотворение «Счастье в ладошке», а ученик Детской музыкальной школы Коля Шмельков так исполнил песню «Печки-лавочки», что у многих зрителей ноги сами пошли в пляс.
pdsh1 Алёна Филиппова pdsh3 Маргарита Шувалова и Ольга Косова pdsh4 Ольга Максимова

Из поколения в поколение, постоянно совершенствуясь, искусство наших предков представляло собой важную часть их духовной жизни. И такие замечательные музыкальные инструменты, как гармонь и баян, давно стали символами русского народного искусства. С огромным удовольствием отдыхающие парка слушали музыкальные произведения в исполнении Артура Шухтина, Матвея Рябкова, Артёма Полякова, Григория Соловьева и ансамбля аккордеонистов (рук. В.В. Калинкина и Т.Г. Исаева).

Тронули за душу песни в исполнении Екатерины Баландиной, Ксении Морозовой, Ирины Ковалевой и Юлии Аржановой, Михаила Хлюпина. (М.Хлюпин исполнил авторскую песню «Есть такой город…») Настоящим подарком стало выступление Ольги Максимовой, которая завершила программу песней «Счастья тебе, Земля!»

pdsh2 Зрители pdsh5 Участники литературно-музыкальной программы

Ну и, конечно, звучали авторские стихи в исполнении Маргариты Шуваловой, Ольги Косовой и Эльдара Титаева. Эльдар Титаев (МАОУ СШ № 5) стал одним из призёров районного конкурса юных сочинителей «Мой город Кстово», состоявшегося в апреле этого года.

17 июля в 16.00 всех, кто любит музыку и стихи ждём на Лукерьинском пруду. На праздник для души!
Ольга Косова