Библиоблог > Архив новостей > Читай. Познавай. Играй.

«Читай! Познавай! Играй!»

В июле на территории Нижегородской области реализуется проект «Дворовая практика-2022». В нашем поселении это направление курирует МБУК «ЦКС» Дом Культуры п. Ждановский. Библиотекари не остались в стороне и провели для ребят ряд мероприятий.

chpi5 Остров семейных сокровищ - игровой калейдоскоп. Облако слов. 7 июля дети приняли участие в игровом калейдоскопе «Остров семейных сокровищ» к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Участники угадывали блюда из бабушкиного меню, отыскивали в филворде названия дедушкиных инструментов. Вспомнив о том, что папа может стать отличным организатором туристического похода, решили ребусы о лесных растениях и выполнили поделку лисы в технике оригами. А для мам ребята подобрали самые ласковые и добрые слова, из которых мы сгенерировали облако с использованием сервиса Word's Cloud.

chpi4 Остров семейных сокровищ - игровой калейдоскоп. Коллективная аппликация. chpi6 Остров семейных сокровищ - игровой калейдоскоп. Поделка лисы в технике оригами. chpi7 Остров семейных сокровищ - игровой калейдоскоп. Решение филворда.

chpi11 Остров семейных сокровищ - игровой калейдоскоп. Создание облака слов.

12 июля состоялся патриотический час «И грянул бой, Полтавский бой!» к годовщине Полтавского сражения. Библиотекарь рассказала о Полтавской виктории, представила издания с книжной выставки, раскрывающие эту тему. Биографию Петра I ребята узнали из мультфильма. Участники ответили на вопросы викторины по содержанию мультфильма, решили ребусы, выполнили задание «Найди отличия».

chpi1 И грянул бой, Полтавский бой! - патриотический час. Выполнение задания. chpi2 И грянул бой, Полтавский бой! - патриотический час. Просмотр мультфильма. chpi3 И грянул бой, Полтавский бой! - патриотический час. Решение ребусов.

15 июля в библиотеке был организован час творчества «Похитители наших сердец». В ходе этого мероприятия был проведен обзор литературы с книжной выставки. Читателям были представлены научно-познавательные издания о домашних животных. Особенно заинтересовали ребят книги, раскрывающие секреты дрессировки собак. Библиотекарь подготовила рассказ о домашних питомцах, об их роли в жизни человека. Дети рассказали о своих четвероногих любимцах, приняли участие в игре «Узнай по голосу», угадали загадки о домашних животных. Затем участники выполнили объёмную аппликацию-рисунок «Плывущий котик».

chpi8 Похитители наших сердец - час творчества chpi9 Похитители наших сердец - час творчества. Выполнение аппликации. 2 команда. chpi10 Похитители наших сердец - час творчества. Выполнение аппликации. 1 команда.