Библиоблог > Архив новостей > Мероприятия к 65-летию города Кстово в Городской библиотеке-филиале №34

Мероприятия, посвященные 65-летию города Кстово

в Городской библиотеке-филиале №34

В июне в Городской библиотеке-филиале № 34 для отряда «Созвездие» летнего лагеря при Центре внешкольной работы им. С.А. Криворотовой был проведён краеведческий квиз «Знай свой город!» к юбилею города Кстово. Ребята из разных команд отвечали на вопросы об улицах города, его истории и достопримечательностях. Все проявили большую активность и хорошее знание темы, а некоторые факты о Кстове были для детей в новинку. В конце мероприятия каждый участник написал о своём любимом месте в родном городе.

ubkst2 на экране правильный ответ. Городская библиотека-филиал №34 ubkst4 участники краеведческого квиза Знай свой город! Городская библиотека-филиал №34 ubkst3 Участники квиза ищут ответы в книгах о Кстове. Городская библиотека-филиал №34

В августе для взрослых читателей была организована выставка-панорама «Герои земли Кстовской», на которой были представлены книги, фотоальбомы, статьи из газет, тематические папки, посвященные людям, внесшим большой вклад в историю и развитие Кстова. Это герои Социалистического труда, герои Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, герои спорта, заслуженные педагоги, работники творческой сферы и другие знаменитые земляки.

Выствка-панорама «Кстово – мой город родной!» действовала в библиотеке в юбилейные сентябрьские дни. Первый раздел выставки был посвящен истории родной земли, второй - рассказывал о людях, прославивших наш город, раздел «На творческих берегах» включал книги известных писателей и поэтов кстовского края.

ubkst1 Выставка-панорама Кстово - мой город родной! Городская библиотека-филиал №34