Библиоблог > Архив новостей > Открывая мир тишины

Открывая мир тишины

«Открывая мир тишины» - так называлось праздничное мероприятие посвященное Международному Дню глухих и жестового языка, которое прошло в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 9 октября.

Встреча прошла в дружественной обстановке, интересно, весело и познавательно. С приветственным словом выступила председатель Кстовского Межрегионального Отделения «Всероссийское Общество Глухих» Скотникова А.А., много добрых и теплых слов было сказано ею присутствующим. Под аплодисменты были награждены активные члены общества.

Всем была интересна и познавательна презентация «Интересные факты о русском жестовом языке». С удовольствием гости приняли участие в жестовой викторине «Глухота не приговор», в командной игре «Конфигурация жеста». Тепло встретили слушатели поэтическое выступление «От слова к жесту» Зайцева Олега, который прочитал стихи собственного сочинения. Закончилось мероприятие общением за чашкой чая.

omt1 Викторина "Глухота не приговор" omt2 От слова к жесту omt3 Рассказ жестовым языком

omt4 Участники командной игры "Конфигурация жеста" omt5 Участники командной игры "Конфигурация жеста"