Библиоблог > Архив новостей > Кто ходит в гости по утрам

Кто ходит в гости по утрам

13 октября 2022 года ребята из детского сада №22 "Сказка" пришли в Центральную детскую библиотеку им. В.С.Рыжакова на интерактивную игровую программу «Кто ходит в гости по утрам», по мотивам произведения Алана Милна "Винни Пух и все-все-все».

Судя потому, как бойко наши гости подпевали веселые песенки, многие из них смотрели всем известный мультфильм. Но ведь вначале была книга! Именно с ней мы ребят и познакомили. Наши юные читатели радостно встречали своих добрых знакомых - веселого Пятачка, мудрую Сову, рассудительного Кролика, печального ослика Иа, выполняли интересные задания и слушали, как Алан Милн описывает этих героев в своей знаменитой книге. В конкурсе «Пчелиная математика» ребята раскрыли свои математические способности, в конкурсе «Загадки мудрой Совы» - интеллектуальные. Не вызвало трудностей и задание найти и вернуть на место потерянный хвост Иа. А ведь ребята только в подготовительной группе!
vph3 Наши юные читатели vph1

Удивились наши гости тому, что некоторых героев нет в мультфильме, а в книге они есть. Это и Кристофер Робин, и Кенга с крошкой Ру, и Тигра, и многие другие. Наши гости с удовольствием станцевали веселый танец Пятачка, собрали пазлы, оставленные для них крошкой Ру. В завершении мероприятия для ребят был проведен мастер-класс «Винни-Пух».

vph2 Иа вернули хвост vph4 Пчелиная математика vph5 Танцы с любимыми героями

Спасибо нашим гостям за горящие глаза и детские улыбки! Для них можно свернуть горы!

По вопросам организации интерактивной игровой программы для организованных групп обращаться в личные сообщения в группе социальной сети ВК  ЦДБ имени Рыжакова.