Библиоблог > Архив новостей > Пусть всегда будет завтра

Пусть всегда будет завтра

pvbz3 Пусть всегда будет завтра 20 октября 2022 года сотрудники Работкинской сельской взрослой библиотеки-филиала № 4 и Сельского Дома культуры с. Работки провели для учащихся 11 класса МБОУ "Работкинская СШ" час актуальной информации "Пусть всегда будет завтра".

Ведущие познакомили подростков с понятиями "ВИЧ","СПИД", историей появления вируса, путями передачи ВИЧ-инфекции.

Визуальная часть мероприятия была представлена фильмом "ВИЧ/СПИД".
 Далее ведущими были представлены данные статистики ВИЧ-инфицированных по РФ и Нижегородской области за 2021 год. Школьники узнали о поликлиниках и центрах СПИДа, где можно пройти обследование на антитела к ВИЧ-инфекции бесплатно и анонимно.

В продолжение темы, ребята приняли участие в игре-викторине "Да или нет!", привели в соответствие понятия и описания к ним, выполнили задание "Риск заражения", ответили на вопросы задания "Мифы и реальность".
pvbz1 Выполнение письменного задания pvbz2 Просмотр фильма ВИЧ

В заключение мероприятия, ведущие пожелали участникам здоровья, чтобы информация, полученная в ходе встречи, была полезной и помогла защитить от ВИЧ-инфекции в дальнейшей жизни.