Библиоблог > Архив новостей > Мы здоровью скажем, да!

«Мы здоровью скажем, да!»

На территории Нижегородской области в период с 1 октября по 1 декабря проходит 2-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник». 26 октября сотрудники Городской библиотеки-филиала №3 совместно с заместителем председателя правления Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», сотрудником Военного комиссариата Кстовского и Дальнеконстантиновского округа Нижегородской области Шуняевым Константином Александровичем в рамках акции провели для учащихся КНТ им. Б.И.Корнилова информационный час «Мы здоровью скажем, да!».

Библиотекари познакомили ребят с полезной информацией об основах здорового образа жизни, об опасности и коварстве наркотиков. Распространили информационные буклеты: «Умей сказать нет», «Не останавливай часы жизни».

Учащиеся с интересом слушали выступление Константина Александровича, который подробно рассказал ребятам о призывной компании, о почётности прохождения армейской службы. Подчеркнул, что необходимо вести здоровый образ жизни, уделять больше времени занятию спортом.
mzzd1 Информационный час «Мы здоровью скажем, да!» mzzd5 Шуняев Константин Александрович, сотрудник Военного комиссариата Кстовского и Дальнеконстантиновского округа Нижегородской области

mzzd2 Ирина Викторовна Горянская, ведущий мероприятия mzzd3 Студенты КНТ им. Б. Корнилова mzzd4 Учащихся КНТ им. Б.Корнилова

Ребята задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но и благосостояние всей страны. Встреча закончилась оживленной дискуссией и ответами на вопросы студентов.