Библиоблог > Архив новостей > Путешествие в мир книги

Путешествие в мир книги

27 октября учащиеся 5Б класса МБОУ Работкинская СШ приняли участие в библиотечном уроке «Путешествие в мир книги». Ребята совершили экскурс в историю создания книг. Послушали притчу «Зачем читать книги», отгадывали тематические загадки, собирали пословицы и поговорки о книгах и чтении, произносили скороговорки для развития речи. Школьники примерили на себя роль библиотекаря и поработали с книгами: оформляли новые и готовили к списанию устаревшие. В завершении все желающие смогли выбрать понравившиеся книги, для прочтения дома. Мероприятие прошло познавательно, весело и позитивно!

pmk1 Библиотечный урок «Путешествие в мир книги!» pmk2 Дети дружно выполняют задания pmk3 Участники мероприятия