Библиоблог > Архив новостей > В единстве народа - слава России!

В единстве народа - слава России!

1 ноября Работкинскую сельскую детскую библиотеку-филиал №6  посетили учащиеся 5А класса МБОУ Работкинская СШ и приняли участие в историческом экскурсе «В единстве народа – слава России!». Школьники совершили путешествие в прошлое, когда по зову нижегородцев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского вся Русь объединилась и встала на защиту Москвы. Вспомнили главные символы нашей Родины, обсудили их значение. Собрали пазл «Герб РФ», соотнесли названия государственных праздников с их датами, сложили цветок «Единство». Ребята показали себя отличными знатоками истории нашей Родины. В завершении участники познакомились с тематическими книгами. Мероприятие прошло познавательно, весело и позитивно!

edr1 Патриотическое воспитание в библиотеке edr2 Участники встречи edr3 Школьники складывают Герб РФ